Avisos
ESCUCHANOS EN VIVO
MUNICIPIO BASAVILBASO

LA FRATERNIDAD


Ultimos Tweets

MEDIOS NACIONALES

 

Fotografía

************************************

Fotografía

*************************************

Fotografía

*BASAVILBASO

BASAVILBASO DEL AYER

TORNEO FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL 2009 – (FASE CLASIFICATORIA)

12:22:53 | 31-08-09

TORNEO FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL 2009 – (FASE CLASIFICATORIA)

13º Fecha– 6º de la 2da.  Rueda (Disputada el día Sábado 29/08/09):

 

 

ZONA “A”:

 

Cancha: San Marcial

 

Cat. 99

SAN MARCIAL                                0           SPORTIVO PEÑAROL    6

Goles: Alcides Fernández (SP), Pablo Martin Velázquez  -2- (SP) y Agustin Keber -3- (SP)

 

Sub-13 (Cat. 96-97)

SAN MARCIAL                                3           SPORTIVO PEÑAROL    1

Goles: Leonardo Ramallo (SM), Gian Marcos Correa (SM), Mauro Kauffmann (SM) y Enzo Galarza (SP)

 

Sub-15 (Cat. 94-95)

SAN MARCIAL                                0           SPORTIVO PEÑAROL     8

Goles: Iván Velázquez -2- (SP), Brian Cáceres (SP), Johan Echevarria -4- (SP) y Amado Cerrudo (SP)

Exp.: Mariano Andrés Martínez (SP)

 

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

 

Cancha: “12 de Octubre” (Defensores del Oeste)

 

Cat. 99

DEFENSORES DEL OESTE           4           EL PORVENIR                 1

Goles: Luciano Canela -4- (DEF) y Ramón Saldivia (EP)                                          

 

Sub-11 (Cat. 98)

DEFENSORES DEL OESTE            1          EL PORVENIR                  0

Gol: Agustin Vallejo (DEF)                                           

 

Sub-13 (Cat. 96-97)

DEFENSORES DEL OESTE            2          EL PORVENIR                   2

Goles: Gastón Castillo (DEF), Milton Pitura (DEF) y Juan Cruz Saldivia -2- (EP)                                           

 

Sub-15 (Cat. 94-95)

DEFENSORES DEL OESTE            2          EL PORVENIR                   2

Goles: Rodrigo Michel (DEF), Carlos Verbauvede (DEF), José Luis Vertz (EP) y Jorge Gastón Huck (EP)                                          

 

 

 

 

ZONA “B”:

 

Cancha: San Martin (Herrera)

 

Cat. 99

SAN MARTIN (Herrera)               1            RAMSAR JUNIORS              5

Goles: Juan Manuel Etchemaite (SMH), Rogelio Villalba -2- (RJ), Luciano Giménez (RJ), Laureano Morales (RJ) y Joaquin Caraballo (RJ)                                    

 

Cat. 2000

SAN MARTIN (Herrera)               1            RAMSAR JUNIORS              1                                     

Goles: Francisco Ramírez (SMH) y Luca De Battista (RJ)

 

Sub-11 (Cat. 98)

SAN MARTIN (Herrera)                2           RAMSAR JUNIORS              1

Goles: Martin Carvallo (SMH), Humberto Richard (SMH) y Joaquin Carrizo (RJ)                                       

 

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

 

Cancha: Cultural Gilbert

 

Sub-11 (Cat. 98)

CULTURAL GILBERT                 2             ATLETICO TALA                0

Goles: Iván Nievas (CG) y Bruno Darrechón (CG)                                        

 

Cat. 2000

CULTURAL GILBERT                 0             ATLETICO TALA                2

Goles: Rodrigo Isaurralde (CART) y Gonzalo Rozados (CART)                                        

 

Sub-15 (Cat. 94-95)

CULTURAL GILBERT                 1             ATLETICO TALA                3

Goles: Nahuel Diaz (CG), Federico Rivero (CART), Leandro Taborda (CART) y Nahuel Lenciza (CART)                                        

 

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

 

Cancha: San Antonio

 

Sub-13 (Cat. 96-97)

SAN ANTONIO                              2             DEPORTIVO MANTERO      2

Goles: Ignacio Piaggio (SA), Alan Hermann (SA), Estefano Martínez (DM) y Agustín Godoy (DM)

 

 

 

TABLAS DE POSICIONES

RONDA CLASIFICACION (Hasta 13º fecha inclusive)

ZONA “A”

 

SUB-17 (Cat. 92-93) 

 

     Equipos             

   J

   G

  E

  P

  GF

  GC

   Ptos.

DEFENSORES DEL OESTE

2

2

-

-

4

1

     6

SPORTIVO PEÑAROL (R. del Tala)

4

1

2

1

6

6

     5

MARTIN FIERRO (Maciá)

4

1

1

2

6

6

     4

DEPORTIVO PEÑAROL

2

-

1

1

3

6

     1

 

SUB-15 (Cat. 94-95)

 

     Equipos           

   J

   G

  E

  P

  GF

  GC

   Ptos.

MARTIN FIERRO (Maciá)

9

6

2

1

25

5

     20

SPORTIVO PEÑAROL (R. del Tala)

9

6

1

2

32

9

     19

DEFENSORES DEL OESTE

9

5

3

1

35

10

     18

EL PORVENIR (Santa Anita)

8

4

2

2

21

11

     14

UNION SOLENSE

8

-

1

7

2

32

      1

SAN MARCIAL

9

-

1

8

12

54

      1

 

 

 

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pausibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del REGLAMENTO sera eliminado e inhabilitado para volver a comentar
Recomendar a un amigo

Deje su comentario:
Su nombre: (Dejar en blanco para que sea anonimo.)
Comentario: